Der Unimog Geräteträger.
Eine Fahrzeugklasse für sich.

Seine Robustheit und Zuverlässigkeit sowie herausragende Vielseitigkeit machen den Unimog seit Jahrzehnten zum Geräteträger für Profis. In Verbindung mit zahlreichen qualifizierten Geräte- und Aufbauherstellern und dem Know-how der Unimog Partner entsteht ein Fahrzeugsystem, dessen Flexibilität und Produktivität unerreicht sind.

Der hochgeländegängige Unimog. Gebaut, um nahezu jede Hürde zu nehmen.

Durch moderne Technologie meistert der hochgeländegängige Unimog praktisch jede Herausforderung. Allradantrieb und extreme Verwindungsfähigkeit verschaffen dem robusten Nutzfahrzeug Vorsprung in unwegsamem Gelände: Der Unimog bringt Mannschaft, Material und schweres Gerät an noch so entlegene Einsatzorte.

Service Unimog

Terminvergabe

Inez Poggel
Serviceassistentin
Tel.: 0221-82801-505
inez.poggel@bleses.de

Nicole Waldmann
Serviceassistentin
Tel.: 0221-82801-518
nicole.waldmann@bleses.de

Serviceberater

Peter Sagorsky
Serviceberater Unimog
Tel: 0221-82801-407
peter.sagorsky@bleses.de

Ralf Abshoff
Serviceleiter Nutzfahrzeuge
Tel.: 0221-82801-411
ralf.abshoff@bleses.de

Öffnungszeiten Service

Montag 07:30 – 18:00
Dienstag 07:30 – 18:00
Mittwoch 07:30 – 18:00
Donnerstag 07:30 – 18:00
Freitag 07:30 – 18:00
Samstag 08:00 – 13:00
Sonntag Geschlossen

Ersatzteile & Zubehör

Unimog

Walter Schumacher
Leiter Lager
Tel: 0221-82801-300
walter.schumacher@bleses.de

Ulas Aydin
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-308
ulas.aydin@bleses.de

Daniel Frischholz
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-309
daniel.frischholz@bleses.de

Manfred Graupe
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-310
manfred.graupe@bleses.de

Uwe Rutsatz
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-301
uwe.rutsatz@bleses.de

Öffnungszeiten Ersatzteile & Zubehör

Montag 08:00 – 18:00
Dienstag 08:00 – 18:00
Mittwoch 08:00 – 18:00
Donnerstag 08:00 – 18:00
Freitag 08:00 – 18:00
Samstag 09:00 – 13:00
Sonntag Geschlossen