Die Tourer und Reisemobile von Mercedes-Benz.

Tschüss Alltag, hallo Abenteuer. Die Marco Polo Familie.
Für echte Abenteuer gibt es jetzt 3 Marco Polo Freizeit- und Reisemobile: Den Marco Polo, den Marco Polo HORIZON und den Marco Polo ACTIVITY.

Erleben Sie im Marco Polo die eindrucksvollen Facetten der Welt in einem komfortablen und vielseitigen Fahrzeug. Und genießen Sie das formvollendete Design, das großzügige Raumkonzept und das einzigartige Wohngefühl.

Passt in jede Familienplanung. Der Citan Tourer und der Vito Tourer.
Gebaut für große Herausforderungen – und kleine Passagiere. Dank flexiblem Innenraumkonzept und ihrer robusten Verarbeitung sind der Vito Tourer und der Citan Tourer die idealen Begleiter für den Familienalltag.

Verkauf Tourer & Reisemobile

Neufahrzeuge

Gebrauchtfahrzeuge

Wermelskirchen_Heiko-02

Heiko Wermelskirchen
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge
Tel: 0221 82801- 550
heiko.wermelskirchen@bleses.de

Öffnungszeiten Verkauf

Montag 08:00 – 18:00
Dienstag 08:00 – 18:00
Mittwoch 08:00 – 18:00
Donnerstag 08:00 – 18:00
Freitag 08:00 – 18:00
Samstag 09:00 – 13:00
Sonntag Geschlossen

Tourer & Reisemobile Service

Terminvergabe

Inez Poggel
Serviceassistentin
Tel.: 0221-82801-505
inez.poggel@bleses.de

Nicole Waldmann
Serviceassistentin
Tel.: 0221-82801-518
nicole.waldmann@bleses.de

Serviceberater

Ralf Abshoff
Serviceleiter Nutzfahrzeuge
Tel.: 0221-82801-411
ralf.abshoff@bleses.de

Boris Kanis
Werkstattleiter
Tel.: 0221-82801-409
boris.kanis@bleses.de

Öffnungszeiten Service

Montag 07:30 – 18:00
Dienstag 07:30 – 18:00
Mittwoch 07:30 – 18:00
Donnerstag 07:30 – 18:00
Freitag 07:30 – 18:00
Samstag 08:00 – 13:00
Sonntag Geschlossen

Ersatzteile & Zubehör für Tourer & Reisemobile

Walter Schumacher
Leiter Lager
Tel: 0221-82801-300
walter.schumacher@bleses.de

Ulas Aydin
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-308
ulas.aydin@bleses.de

Daniel Frischholz
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-309
daniel.frischholz@bleses.de

Manfred Graupe
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-310
manfred.graupe@bleses.de

Uwe Rutsatz
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-301
uwe.rutsatz@bleses.de

Öffnungszeiten Ersatzteile & Zubehör

Montag 08:00 – 18:00
Dienstag 08:00 – 18:00
Mittwoch 08:00 – 18:00
Donnerstag 08:00 – 18:00
Freitag 08:00 – 18:00
Samstag 09:00 – 13:00
Sonntag Geschlossen