Entdecken Sie unsere
Leidenschaft.
Mercedes-Benz PKW

Ob klassische Limousine oder formvollendetes Coupé – eines haben alle Mercedes-Benz PKWs gemeinsam: Sie setzen immer neue Maßstäbe. Mit unseren Mercedes-Benz Services kommt Ihr Mercedes einwandfrei durch jede Saison, denn als autorisierter Mercedes-Benz-Partner führen wir Wartungen und Inspektionen auf höchstem Niveau durch.

Verkauf PKW

Neufahrzeuge

Marcus Gehring
Verkauf Pkw-Neufahrzeuge Niederlassung Köln Leverkusen der Daimler AG
Tel.: 0221-82801-144
marcus.gehring@daimler.com

Jörg Wehling
Verkauf Pkw-Neufahrzeuge Niederlassung Köln Leverkusen der Daimler AG
Tel.: 0221-82801-143
joerg.wehling@daimler.com

Gebrauchtfahrzeuge

Wermelskirchen_Heiko-02

Heiko Wermelskirchen
Verkauf Pkw-Gebrauchtfahrzeuge
Tel: 0221 82801- 550
heiko.wermelskirchen@bleses.de

Öffnungszeiten Verkauf

Montag 08:00 – 18:00
Dienstag 08:00 – 18:00
Mittwoch 08:00 – 18:00
Donnerstag 08:00 – 18:00
Freitag 08:00 – 18:00
Samstag 09:00 – 14:00
Sonntag Geschlossen

Service PKW

Terminvergabe

Sandra Latz
Serviceassistentin
Tel: 0221-82801-412
sandra.latz@bleses.de

Johanna Boes
Serviceassistentin
Tel: 0221-82801-442
johanna.boes@bleses.de

Kedik_Ciran

Ciran Kedik
Serviceassistentin
0221.82801-415
ciran.kedik@bleses.de

Serviceberater

Eugen Dell
Serviceberater
Tel: 0221-82801-405
eugen.dell@bleses.de

Joachim Wieland
Serviceberater
Tel: 0221-82801-322
joachim.wieland@bleses.de

Roland Wolf
Karosseriemeister
Tel: 0221-82801-408
roland.wolf@bleses.de

Zenker_Jürgen-MB-Webseite

Jürgen Zenker
Serviceberater
Tel: 0221-82801-517
Juergen.zenker@bleses.de

Bild folgt

NN
Serviceberater
Tel: 0221-82801-402
axel.naumann@bleses.de

Öffnungszeiten Service

Montag 07:30 – 18:00
Dienstag 07:30 – 18:00
Mittwoch 07:30 – 18:00
Donnerstag 07:30 – 18:00
Freitag 07:30 – 18:00
Samstag 08:00 – 12:00
Sonntag Geschlossen

PKW Ersatzteile & Zubehör

Walter Schumacher
Leiter Lager
Tel: 0221-82801-300
walter.schumacher@bleses.de

Ulas Aydin
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-308
ulas.aydin@bleses.de

Daniel Frischholz
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-309
daniel.frischholz@bleses.de

Manfred Graupe
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-310
manfred.graupe@bleses.de

Uwe Rutsatz
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-301
uwe.rutsatz@bleses.de

Öffnungszeiten Ersatzteile & Zubehör

Montag 08:00 – 18:00
Dienstag 08:00 – 18:00
Mittwoch 08:00 – 18:00
Donnerstag 08:00 – 18:00
Freitag 08:00 – 18:00
Samstag 09:00 – 13:00
Sonntag Geschlossen