Entdecken Sie unsere
Leidenschaft.
Mercedes-Benz PKW

Ob klassische Limousine oder formvollendetes Coupé – eines haben alle Mercedes-Benz PKWs gemeinsam: Sie setzen immer neue Maßstäbe. Mit unseren Mercedes-Benz Services kommt Ihr Mercedes einwandfrei durch jede Saison, denn als autorisierter Mercedes-Benz-Partner führen wir Wartungen und Inspektionen auf höchstem Niveau durch.

Verkauf PKW

Junge Sterne – Gebrauchtfahrzeuge

Maletz_Andreas_

Andreas Maletz
Verkaufsberater PKW-Gebrauchtfahrzeuge
Junge Sterne
Tel. 0221 82801 – 555
andreas.maletz@bleses.de

Neufahrzeuge

Marcus-Gehring

Marcus Gehring
Mercedes-Benz Group AG
Niederlassung Köln/Leverkusen
Tel.: 0221-82801-144
marcus.gehring@mercedes-benz.com

Jörg-Wehling

Jörg Wehling
Mercedes-Benz Group AG
Niederlassung Köln/Leverkusen
Tel.: 0221-82801-143
joerg.wehling@mercedes-benz.com

wewer-juergen-transparent-webseite-Bleses

Jürgen Wewer
Mercedes-Benz Group AG
Niederlassung Köln/Leverkusen
Tel.: 0221-82801-142
juergen.wewer@mercedes-benz.com

Murat-Cingöz

Murat Cingöz
Mercedes-Benz Group AG
Niederlassung Köln/Leverkusen
Tel.: 0221-82801-149
murat.cingoez@mercedes-benz.com

Öffnungszeiten Verkauf

Montag 08:00 – 18:00
Dienstag 08:00 – 18:00
Mittwoch 08:00 – 18:00
Donnerstag 08:00 – 18:00
Freitag 08:00 – 18:00
Samstag 09:00 – 13:00
Sonntag Geschlossen

Service PKW

Terminvergabe

Kir-Haki

Haki Kir
Serviceassistentin
Tel: 0221-82801-0
haki.kir@bleses.de

Vanessa-Fackendahl

Vanessa Fackendahl
Serviceassistentin
Tel: 0221-82801-0
vanessa.fackendahl@bleses.de

dummy

Nurdan Er
Serviceassistentin
Tel: 0221-82801-0
nurdan.er@bleses.de

dummy

Saman Jalilzadeh
Serviceassistent
Tel: 0221-82801-0
saman.jalilzadeh@bleses.de

Matthias-Mende

Matthias Mende
Automobilkaufmann / Auszubildender
Tel: 0221-82801-0
matthias.mende@bleses.de

Giancarlo-Di-Luca

Giancarlo Di Luca
Automobilkaufmann /Auszubildender
Tel: 0221-82801-0
giancarlo.di_luca@bleses.de

Serviceberater

Eugen-Dell

Eugen Dell
Serviceberater
Tel: 0221-82801-405
eugen.dell@bleses.de

Joachim-Wieland (1)

Joachim Wieland
Serviceberater
Tel: 0221-82801-322
joachim.wieland@bleses.de

Domenic-Paschek (1)

Domenic Paschek
Serviceberater
Tel: 0221-82801-402
domenic.paschek@bleses.de

Jürgen-Zenker--

Jürgen Zenker
Serviceberater
Tel: 0221-82801-517
Juergen.zenker@bleses.de

Castano_Manuel

Manuel Castano
Serviceberater
Tel: 0221-82801-408
manuel.castano@bleses.de

Öffnungszeiten Service

Montag 07:30 – 18:00
Dienstag 07:30 – 18:00
Mittwoch 07:30 – 18:00
Donnerstag 07:30 – 18:00
Freitag 07:30 – 18:00
Samstag 08:00 – 13:00
Sonntag Geschlossen

PKW Ersatzteile & Zubehör

Manfred_Graupe (1)

Manfred Graupe
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-310
manfred.graupe@bleses.de

dummy

Dirk Hofmann
Verkauf Ersatzteile & Zubehör
Tel: 0221-82801-330
dirk.hofmann@bleses.de

Marcel-Steinberg

Marcel Steinberg
Lagerlogistik
Tel: 0221-82801-0
marcel.steinberg@bleses.de

Simon Fehling
Lagerlogistik
Tel: 0221-82801-0
simon.fehling@bleses.de

dummy

Saman Amirhomayoun
Lagerlogistik / Auszubildender
Tel: 0221-82801-0
saman.amirhomayoun@bleses.de

Öffnungszeiten Ersatzteile & Zubehör

Montag 08:00 – 18:00
Dienstag 08:00 – 18:00
Mittwoch 08:00 – 18:00
Donnerstag 08:00 – 18:00
Freitag 08:00 – 18:00
Samstag 08:00 – 13:00
Sonntag Geschlossen

Buchhaltung

Sylvia-Schulz

Sylvia Schulz
Buchhaltung Leitung
Tel: 0221-82801-514
sylvia.schulz@bleses.de

Sam-Jobst

Sam Jobst
Personalwesen / Bildungskoordinator
Tel: 0221-82801-513
sam.jobst@bleses.de

Melina-Theißen

Melina Theißen
Buchhaltung / Personalwesen
Tel: 0221-82801-511
melina.theissen@bleses.de

Manuela-Canadas

Manuela Canadas
Buchhaltung
Tel: 0221-82801-510
manuela.canadas@bleses.de

dummy

Anja Haimerl
Buchhaltung
Tel: 0221-82801-512
anja.haimerl@bleses.de